Информационно-аналитический портал
    

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!

Статья ждёт Вашего участия Перевод на Английский уже есть, но Вы можете его вычитать и предложить улучшения. Статья ждёт Вашего участия Изображения в статье уже есть, но по желанию, Вы можете предложить и свои для любого понравившегося абзаца. Статья ждёт Вашего участия Статья вычитана, но если Вы заметите неточности, ошибки или опечатки, то сообщите пожалуйста. Статья ждёт Вашего участия Аудио начитка готова, но по желанию Вы можете предложить свой вариант. Статья ждёт Вашего участия Видео версия готова, но по желанию Вы можете предложить свой вариант. Вы можете скачать аудио начитку и добавить видео-ряд.
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ!

Дорогие люди, данная информация касается каждого человека, живущего на Земле. Общепланетарный масштаб предстоящих природных катаклизмов ставит под угрозу существование всего человечества. От того, насколько адекватно и серьёзно мы отнесёмся сейчас к надвигающимся и уже начавшимся глобальным катаклизмам, напрямую зависит наше выживание. "Нужны срочные экстраординарные меры, объединяющие людей в одну дружную мировую семью, ведь никто в одиночку не справится с глобальными проблемами ближайших лет, будь-то человек, семья, компания, город или страна. В условиях глобальных катаклизмов люди останутся со своими проблемами один на один, и надеяться им будет не на кого" (из доклада ALLATRA SCIENCE "О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем").

Полагаться и надеяться на помощь какого-либо государства в условиях потребительского общества крайне наивно. Если бы правительства и правители реально, не на словах, а на деле, выполняли свои прямые обязанности, а именно служение народу в прописанных ими различных конституциях, международных документах и актах по правам человека, то положение дел на планете не было бы столь плачевным и та же проблема беженцев сегодня не стояла бы так остро.

Грядущие глобальные катаклизмы станут серьёзным испытанием для всего человечества и то, с чем мы столкнёмся в ближайшие годы действительно страшно. С такого рода испытаниями мы ещё не сталкивались. Но выход есть в любой ситуации, и в данном случае, объединение всех здравомыслящих и порядочных людей во всём мире – является жизненной необходимостью для всего человечества.

Времени на раздумья практически нет, уже сейчас у человечества катастрофически быстро истекают драгоценные, относительно стабильные дни. А ведь это время можно использовать для того, чтобы консолидироваться и совместными усилиями предотвратить наихудшие последствия грядущих глобальных природных катаклизмов. Только совместные всевозможные действия народов мира в этом вопросе, основанные на критериях чести, совести и истинно человеческих взаимоотношениях, будут иметь решающее значение, что, несомненно, окажет огромное влияние на грядущие события и перспективы существования человеческой цивилизации в целом.

Земля – наш общий дом. И беда угрожает каждому человеку, живущему в этом доме, невзирая на пол, национальность, вероисповедание или любые другие придуманные людьми отличия. По прогнозам учёных, в ближайшем будущем случится катастрофа планетарного масштаба, которая затронет каждого! С учётом надвигающихся глобальных катаклизмов необходимо самим людям начинать менять своё отношение к себе и к обществу и объединяться здесь и сейчас. Ведь неизвестно кем ты будешь завтра ‒ беженцем или принимающей стороной, и каковы будут твои шансы на выживание в той или иной ситуации. В Единстве – сила народов, сила, способная изменить всё!

Информация о многих проблемах и о грядущих глобальных катаклизмах скрывается и те отрывки, которые доходят до людей, воспринимаются, как очередная «страшилка». Например, обсуждая в социальных сетях тему будущего извержения супервулкана Йеллоустоун, американцы, да и человечество в целом, не понимают его масштабов. Они смотрят на карту и считают мили от национального парка до своего дома… Но те, кто обладает реальной информацией уже продали все свои активы, недвижимость и в срочном порядке покидают не просто страну, или континент, а полушарие. Остаются лишь те, кто либо не владеет информацией, либо не имеет возможности покинуть Америку, либо, зная правду, не верит ничему и строит эгоистичные, а потому абсолютно утопичные планы на будущее, которого у них нет.

Обращаем ваше внимание на две острейшие климатические проблемы общепланетарного масштаба:

  • кальдера Айра (префектура Кагосима, регион Кюсю, Япония)
  • Йеллоустонская кальдера (штат Вайоминг, США)

Научные наблюдения выявили тесный параллелизм между процессами, происходящими в этих древнейших кальдерах. Процессы, происходящие в их недрах взаимосвязаны и взаимообусловлены между собой. Многие научные факты свидетельствуют о накоплении в недрах Земли энергии, которая во время своего выброса способна спровоцировать разрушительную общепланетарную катастрофу. По расчётам специалистов это произойдёт в БЛИЖАЙШИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ. Если эти два супервулкана взорвутся одновременно – это грозит полным уничтожением человечества.

«Вероятность того, что в ближайшие 10 лет вследствие крупных извержений и землетрясений может быть уничтожен Японский архипелаг и жизнь на нём, составляет 70%. А вероятность того, что это произойдёт в течение ближайших 18 лет, составляет 99% и это вызывает особую тревогу о людях, проживающих на данных территориях, и даёт чёткое понимание того, что уже сейчас необходимо консолидировать усилия международного сообщества, чтобы способствовать спасению жизни более 127 миллионов человек, заблаговременному их перемещению на континент, в более безопасные для проживания регионы». «При самых скромных прогнозах многих учёных, суперизвержение Йеллоустонской кальдеры глобально может привести к резкому изменению климата на всей планете. Но самое худшее то, что он способен моментально уничтожить жизнь практически на целом континенте. Учёные смоделировали данную ситуацию и пришли к выводам, что уже в первые минуты после извержения будет уничтожено всё живое в радиусе 1200 км, так как зона, прилегающая к вулкану, пострадает от пирокластических потоков, состоящих из раскалённого газа и пепла. Они распространятся со скоростью, близкой к скорости звука, уничтожая всё на своём пути. Вторая зона, которая охватывает всю территорию США и часть Канады, будет покрыта пеплом, что приведёт к гибели людей, находящихся на тот момент в этой зоне, от удушья и обрушения зданий» (из доклада ALLATRA SCIENCE "О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем").

Выход из данной ситуации есть и общий исход событий зависит от сегодняшних внутренних усилий каждого человека на Земле.

В наше время у человечества впервые в истории, за все сроки его существования, появилась такая уникальная возможность и реальный шанс спасти себя и своё будущее. То есть использовать техническую базу (интернет, телевидение и т.д.) для самоорганизации и объединения людей между собой.

Самое важное, что необходимо СЕГОДНЯ сделать – это оповестить максимальное количество людей, проживающих на данных территориях. И наша задача сделать всё от нас зависящее, всё, что в наших силах для того, чтобы эта информация стала общедоступной для всех людей. Своевременное распространение данной информации поспособствует спасению миллионов человеческих жизней. Ведь жизнь человеческая - есть наивысшая ценность в этом мире!

С научными фактами, подтверждающими и раскрывающими подлинную климатическую ситуацию и возможные сценарии развития ситуации, а также с подробно описанными путями решения данных проблем, можно ознакомиться в Докладе «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем».

Доклад написан простым и доступным для понимания каждого человека языком. Многие события, о которых было написано в докладе еще в 2014 году, уже сбылись, так стоит ли ждать глобальной катастрофы?

Уже сегодня надо готовиться к часу икс. Сейчас людям ещё тяжело осознать, что государство состоит из самих людей, а не тех, кому они делегировали свою власть, и кто при возникновении опасности в первую очередь будет спасать свою жизнь. Ведь от того, насколько сегодня, здесь и сейчас, люди будут объединены и разумны в своих действиях, зависит будет ли для них завтра, то есть сумеют ли они сохранить жизнь своим детям и внукам, пролонгировать существование человечества в этот сложный для всех период…Людям нужно отбросить все рамки и условности, им нужно консолидироваться здесь и сейчас. Природа не смотрит на чины и ранги, когда обрушивает свой тысячелетний гнев, и только лишь проявление истинного содружества между людьми, основанного на человеческой доброте, способно дать человечеству шанс на выживание…

ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ – ЗАЛОГ ВЫЖИВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

Комментарии (25)

Алексей
Алексей #

Возвращает в русло ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ и дает понимание что надо сейчас действовать и самое ГЛАВНОЕ - ЧТО ЕСТЬ ШАНС пройти эти испытания. Пришло такое - что это в первую очередь испытание, испытание каждого и всех вместе.

Сергей
Сергей #

Осознаю, что необходимо начинать с себя. Все очень серьезно, тем более многие люди не владеют данной информацией.

Никита
Никита #

У нас так устроено общество, что ты когда неистово начинаешь кого-то убеждать (неважно в чем), то тебя либо:
1. Примут за сумасшедшего.
2. Подумают, что ты хочешь какой-то своей личной выгоды, но уж никак не помочь другому.

Люди охотнее верят зомбоящику, чем друг другу.

Татьяна
Татьяна #

истинные слова!

Олег
Олег #

Но это их выбор. Одни примут за сумасшедшего, другие задумаются, третьи поверят, четвертые начнут действовать.

Олег
Олег #

Интересно, как измеряется активность септонного поля? Какими устройствами?

MIHAIL
MIHAIL #

А как поступит каждый человек в отдельности со своим ЭГОИЗМОМ при решении этой задачи !!!!

Саша
Саша #

К сожалению люди, не интересуются подобной информацией. Каждый или занят решением сових насущных проблем, или наслаждается илюзорным сиюминутым счастьем. Тем страшнее для них будут грядущие события, потому что застанут их врасплох, внезапно. Когда рухнет их реальность, как карточный домик, такие люди могут доставить много трудностей, так как у страха глаза велики, в панике можно натворить много бед. Поэтому действительно очень важно сейчас проинформировать людей о предстоящем, показать пути решения общечеловеческих проблем. Огромное СПАСИБО ребятам, работающем на этом сайте, вы делаете великое дело!

Константин
Константин #

Как то все звучит туманно. Слишком много ссылок на "ученые говорят". Было бы неплохо ссылаться на четких ученых - их имена. Чтобы можно было как проверить, Так и уточнить. Так и отфотошопленная табличка "закрыто" возле знака Йелоустонского парка.

Наталья
Наталья #

Я согласна. То, что сплошь да рядом мировые глобальные проблемы это ясно давно, но здесь реальная опасность. Не хватает данных, чтобы самым твердолобым дать понять, насколько это важно, чтобы проверить, действительно ли все так, как описано. Потому что описано очень поверхностно и не совсем понятно лично мне, какие именно територии будут страдать, кроме Америки и Японии.

Андрей
Андрей #

Радует, что спасительное объединение людей по всему земному шару уже началось. Тому пример - объединение усилий и чистых намерений многих людей-волонтёров, которые бескорыстно создают этот сайт, объединение многих людей под эгидой Международного общественного движения АЛЛАТРА. И в силах каждого из нас подержать это объединение и продолжить!

AlekseyV

Спасибо, ребята! Да, надо обращаться к людям все чаще и чаще. Катаклизмы все более усиливаются и все большее количество людей становится их жертвой.

stone
stone #

А вы японцев спросили, они хотят куда-то переселяется? И куда, прошу простить за вопрос, переселять предлагется 127 мульёнов индивидуумов? А там глядишь и 300 с лишним мульёнов американцев придётся "пристроить"...

Ольга
Ольга #

Да, в современных условиях это невозможно. И японцы не хотят переселятся и мы не хотим их принимать на своей территории. Потому что ни мы ни они в абсолютном большинстве не верят в апокалиптические прогнозы. Так зачем куда-то переезжать?

Но вот когда угроза жизни станет очевидной и неотвратимой, тогда любой человек (не обязательно японец) захочет переехать в безопасное для жизни место. Вопрос в том, будет ли дано время для переезда и пустят ли местные жители в "свой дом" (на свою территорию) переселенцев. А ещё хорошо бы, если каждый сам себе задал вопрос: "смогу ли я отдать часть своего имущества, чтобы выжил другой человек?"

Светлана
Светлана #

Уже несколько лет, как впервые услышала о вулкане, что вот вот рванет. Объединение людей, настрой на положительные волны, все это чудно. Но вопрос в другом, что делать основной массе людей, которым удастся выжить после случившихся катаклизмов? То что выживет сильнейший, это и так понятно. И то что сильный поможет слабому тоже ясно. Но все же? О чем все-таки идет речь в статье о каком объединении, не ясно.

шахтер
шахтер #

Существует на планете организация ООН и думаю что она должна взять все в свои руки и составить.как говорят сейчас ,дорожную карту развития всех процессов после катастрофы и до нее. А иначе все слова и то только колебания воздуха.

Виктор
Виктор #

О международных организациях Вы вовремя вспонимили. Но вот на счет ООН - сомневаюсь как-то, они давно там все в курсе катаклизмов и за них можно не переживать - коллективные гробы они себе уже построили (бункеры). ООН многое декларирует на бумаге, но по сути за 70 лет особо это результата не принесло. Ну это и понятно, учитывая то, кто был инициатором ее создания, кто возглавляет, кто финансирует и чьи интересы она прикрывает.

Думаю людям нужно объединиться и действовать самостоятельно. Начать хотя бы с соседей подъезда или улицы - решить сообща насущные бытовые проблемы. Объединение начинается с малого шага. Собственно говоря, МОД "АЛЛАТРА" http://allatra.org и составляют такие же простые люди, которые начали вместе действовать.

забойщик
забойщик #

Здравствуйте шахтёр! Кстати с прошедшим праздником вас! Прочтите серию книг "Сенсей" и уверен вы по другому увидите МИР. оон - это ширма и не более.

светлана
светлана #

а не поздно ли объединяться? где любящий всех бог? а ему это надо? нет флюидов для соединения! граждан соединяет только великий страх. и в данном случае, тоже! планетарный бог уже все решил! обратитесь к нему! может он своею силой склеит кору земли, которую вы раскололи ядерными бомбами!!! о, какие ученые населяют этот шарик! и все они - из вас!

Иван
Иван #

Светлана, то что времени упущено уже много, конечно же с вами соглашусь. Но ведь еще не все потеряно! Раз цивилизация пока еще существует, значит есть еще хоть малейший, но ШАНС, устоять перед предстоящими испытаниями природными катаклизмами.

А "планетарный бог" как вы его назвали - думаю, что это не что иное как Система Животного разума или как в религии говорят - дьявол. О ней подробно написано в книге "АллатРа". И к нему незачем обращаться, он напрямую заинтересован в развитии негативного сценария событий для человечества. Лучше обратиться к своему доброму началу, оживить свои самые лучшие человеческие качества и тогда, глядишь, и природа станет к нам более благосклонна. Ключ к решению всех проблем - в нас самих!

Наталья
Наталья #

Согласна с Вами полностью. Нужно просто каждому человеку не сидеть сложа руки, а действовать и начать с себя - измениться в лучшую сторону, больше думать о хорошем и поменьше о плохом, не поддаваться временным эмоциям, учиться любить всех людей.

Павел
Павел #

если такое как сегодня,человечество выживет, земля будет пустыней, долой этих паразитов, даёшь очистку планеты!!!

Иван
Иван #

Павел, в том то и дело, что в таком морально-упадническом состоянии как сегодня, человечество не выживет. В первую очередь человек должен быть нормальным, приличным Человеком. Тогда и изменения в природе в лучшую сторону можно ожидать.

Сергей Афанасьевич
Сергей Афанасьевич #

Мы должны быть сегодня ВСЕ вместе!

Лариса
Лариса #

Наш дом Земля И мы должны быть вместе. Помогать друг другу. Надо просвещать людей еще спящих, Не обращать внимания на оскорбление. Просто с любовью нести свет и помощь.



СТАТЬИ


ВИДЕО