От исследований к фактам

Статья ждёт Вашего участия Эта статья ожидает перевод на Английский. Для участия в международной команде переводчиков пишите, пожалуйста на почту [email protected] Статья ждёт Вашего участия Эта статья ожидает изображения Статья ждёт Вашего участия Эта статья ожидает вычитку. Для участия пишите, пожалуйста, на почту [email protected] Статья ждёт Вашего участия Эта статья ожидает аудио версию Статья ждёт Вашего участия Эта статья ожидает видео версию. Если готова аудио начитка, то Вы можете её скачать и добавить видео-ряд.

АННОТАЦИЯ: Климатический вопрос, поднятый на глобальной конференции "Созидательное общество. Вместе мы можем", состоявшаяся 20 декабря 2020 года на платформе Международного общественного Движения "АЛЛАТРА", побудил самостоятельно разобраться в причинах сложившейся за окном ситуации.

От исследований к фактам

Читать книгу АллатРа онлайн

Климатический вопрос, озвученный на международной конференции «Созидательное общество. Вместе мы можем» 20 декабря 2020 года, побудил самостоятельно разобраться в причинах сложившейся за окном ситуации.

Какое оно, «наше завтра»?

Пришло понимание — наш дом действительно рушится. Смешались времена года: декабрь похож на апрель, а тёплые мартовские деньки превратились в зимнюю стужу. День ото дня на нашей планете увеличивается количество катаклизмов: цунами, наводнения, лесные пожары, землетрясения, земные разломы, а также растёт число климатических аномалий.

 

Всё это происходит с нарастающей частотой и силой, так как является результатом цикличности климатических изменений, происходящих с нашей планетой каждые 12 000 лет. И в данный момент заканчивается очередной цикл.
 

 

«По факту, у человечества нет не то что 100 лет, но даже и 50 лет! Максимум, что мы имеем, это несколько десятилетий, с учётом надвигающихся событий. За последние два десятилетия настораживающие изменения геофизических параметров планеты, появление разнообразия наблюдаемых аномалий, увеличение частотности и масштабов экстремальных явлений, скачкообразное усиление природных катаклизмов на Земле в атмосфере, литосфере, гидросфере свидетельствуют о выделении чрезвычайно высокого уровня дополнительной экзогенной (внешней) и эндогенной (внутренней) энергии. Как известно, в 2011 году этот процесс начал входить в новую активную фазу, о чём свидетельствуют заметные скачки выделяемой сейсмической энергии, зафиксированные при участившихся сильных землетрясениях, а также увеличение числа мощных разрушающих тайфунов, ураганов, повсеместное изменение грозовой активности и другие аномальные явления природы…» (Доклад «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»)

О цикличности, а также связанных с ней изменениях климата, говорят не только учёные современности. Упоминания о них оставили и наши предки. Например, в мифологии древней Индии, в вишнуитских писаниях, согласно которым, история мира циклична и состоит из четырёх периодов, названных югами. Все четыре юги объединяются в Маха-югу, которая длится 12 тысяч лет, после чего начинается заново. При смене юг Земля каждый раз изменяет и свой внешний облик, затопляя одну систему континентов и поднимая другую.

Интересные данные представляет собой и карта адмирала Османской империи Пири Рейса, жившего в 17 веке, где изображена Антарктида без льда, изучение которой наглядно показывает происходящие циклические процессы на земле.

От исследований к фактам
От исследований к фактам
От исследований к фактам
От исследований к фактам
От исследований к фактам

Процесс разрушения планеты

В процессе изменения климата на Земле с 2020 года начала наблюдаться синхронизация природных катаклизмов по всей планете! Это значит, что климатические изменения приобрели определённую закономерность. А это, в свою очередь, ускоряет процесс разрушения планеты, т.е. идёт не одно точечное событие, а целый каскад разрушений.

 

 

Так чем же опасна синхронизация? Чтобы было более понятно, приведу пример: если дом разбирать по кирпичику, то обрушение всего дома произойдёт неожиданно и мгновенно. О синхронизации и её причинах более подробно можно посмотреть в передаче «Климатический апокалипсис: иллюзия или реальность?» на АЛЛАТРА ТВ.

В объединении — спасение

Нетрудно догадаться, что всех нас ждёт в результате глобальных климатических изменений: разрушения, голод, нищета... Поэтому, чтобы пережить эти цикличные процессы нашей «матушки-земли», нам необходимо объединиться на основе общечеловеческих ценностей. Ведь мы — люди, мы — одно целое. Земля — наш общий дом. Независимо от национальности, религиозной принадлежности, места жительства мы все едины в своём стремлении жить в мире, радости, любви и взаимоуважении. Для людей это естественно — жить в гармонии и дружбе.

 

Что же даст нам объединение? Шанс на жизнь! Ведь только вместе человечество может отказаться от навязанных идей потребительства, вражды и эгоизма. Перенаправить ресурсы на развитие технологий, альтернативных источников энергии, развитие науки для своевременного предупреждения и минимизации разрушительных факторов стихий, для обеспечения всем необходимым каждого человека и движения всего мирового сообщества в Созидательном векторе.

Важны действия каждого!

Мы часто бездействуем, уповая на власть имущих и специальные ведомства, успокаивая свою совесть: «Ну, что я один могу сделать? Кто я такой?» Однако не осознаём, насколько важна на самом деле роль каждого. И сегодня, на пороге глобальных климатических изменений, необходимо объединить наши усилия в общем стремлении построить достойное будущее для нас и наших детей. Ведь кому, как не нам, это под силу?!

 

Глобальное изменение климата оказывает влияние на жизнь каждого: независимо от того, оказался ли человек в эпицентре стихий. Катаклизмы наносят ущерб мировой экономике, экологии, провоцируют продовольственный кризис и увеличивают число климатических беженцев.

Земля — наш общий дом. Поэтому очень важно сейчас не стоять в стороне, когда наш дом рушится, а вовремя подать руку помощи соседу и вместе заблаговременно найти решение проблем, которые влечёт за собой глобальное изменение климата.

Объединившись на основе духовных, морально-нравственных ценностей, мы сможем построить мир, в котором на первом месте будет жизнь каждого человека.

Окно в другой мир

Созидательное общество открывает нам перспективы, которые сделают нашу жизнь поистине фантастической.

Знания ИСКОННОЙ ФИЗИКИ АЛЛАТРА откроют человечеству доступ к неисчерпаемому источнику энергии, что качественно преобразит нашу жизнь. А как это может быть, смотрите в передаче "Созидательное общество. Перспективы цивилизации".

 

Фантастика? Нет. Многочисленные специалисты нашего времени подтверждают реальность вышесказанного. Единственное НО! Все эти разработки могут быть внедрены только в том случае, если вектор развития общества станет созидательным. Только задумайтесь! Какие перспективы открываются перед всеми нами! Приходит понимание, насколько  потребительское мышление является сдерживающим фактором в развитии нашего общества.

Давно известный факт: куда направлено наше внимание, то и реализуется в жизни. Когда все мы, объединившись на идее Созидательного общества, направим наши взоры и действия на новый формат жизни — у нас всё получится. Ведь объединение, стремление к сотрудничеству, взаимовыручка и доброта — это естественные потребности каждого человека. Вместе мы сможем очень много! 

Выбор за нами

Каждый человек по праву рождения свободен в своём выборе. Взяв на себя ответственность за своё будущее, вместе мы сможем создать тот мир, к которому все так стремимся: мирный, безопасный и счастливый. Путём взращивания морально-нравственных качеств, мы быстрыми темпами сможем построить Созидательное общество.

В истории множество доказательств того, что в дошумерские времена люди уже жили в мирном обществе и владели технологиями и знаниями, которые намного превышали современные.

Значит, мирное сосуществование, взаимоуважение, взаимоподдержка и человечность возможны, и это нормальные, естественные взаимоотношения в обществе, а никак не потребительский формат, который нам навязывают последние тысячелетия. Пришло время пробуждения, время для активных созидательных действий на благо каждого человека на земле. Ведь объединившись всем миром на основе общечеловеческих ценностей, для нас открываются безграничные возможности!

Всё в наших руках

Время задуматься: какие перспективы мы оставляем нашим детям, ведь материальные ценности в потребительском мире очень шатки и условны. И только новый формат общества, Созидательный, даёт каждому неограниченные возможности, обеспечивает бесплатным медицинским обслуживанием, всем необходимым для нормальной полноценной Жизни! 

Только в Созидательном обществе каждый человек на планете может чувствовать себя в безопасности и быть уверенным в завтрашнем дне. Созидательный формат открывает колоссальные возможности для внедрения технологий, которые выведут человечество на новый уровень развития, облегчат быт, освободится время для творческого роста и работы на благо всего общества. Разве не о таком будущем мечтает каждый из нас? И кому, как не нам, рождённым в это непростое время, под силу объединиться во имя одной общей цели — достойного будущего для наших детей?

Уникальное событие всемирного масштаба

На сегодняшний день уже миллионы небезразличных людей по всему миру, осознающих всю ответственность за происходящее не только с планетой, но и обществом в целом, объединяются для построения Созидательного общества, в котором наивысшая ценность — человеческая жизнь, — и созданы такие условия для людей, при которых каждый человек сможет чувствовать себя счастливым, защищённым и уверенным в завтрашнем дне. В таком мире все технологии будут служить на благо всего человечества.

«Построение такого общества — это необходимость, так как является единственной моделью, которая позволит выжить человечеству в будущем. Построить её на самом деле легко. Основы даны, а совместно продумать детали этой новой модели людям будет несложно. Уже сейчас есть много грамотных и умных людей, которые действительно могут и хотят изменить современное общество, сделать его свободным и равноправным...Построение такого общества зависит от действий и личного выбора каждого...Надо просто не сидеть, сложа руки, нужно преобразовывать себя, общество, быть вестником мира в полном смысле этого слова» (из книги А. Новых «АллатРа»).

Сегодня человечество может воспользоваться шансом совершить эволюционный скачок. От активных созидательных действий каждого зависит наше общее будущее.

20 марта 2021 года в 15:00 по Гринвичу состоится уникальная, важнейшая для всего мирового сообщества международная онлайн-конференция «СОЗИДАТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО. О ЧЁМ МЕЧТАЛИ ПРОРОКИ», которая будет переведена на 45 языков мира. Это глобальный шаг к построению Созидательного общества.

Принять участие в этой международной созидательной инициативе может каждый!

           

Читатели АЛЛАТРА Геоцентр
Комментарии пока отсутствуют...


СТАТЬИ


ВИДЕО